Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
FACT-Finder Tracking
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Facebook-Seite in der rechten Blog - Sidebar anzeigen
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
| Artikelnummer | Größe | Datenblatt | Manual | SDB | Lieferzeit | Menge | Preis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| REV-31-1339-00-R100 | 100 µl | - | - |
3 - 9 Werktage* |
541,00 €
|
Bei Fragen nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.
Bestellen Sie auch per E-Mail: info@biomol.com
Größere Menge gewünscht? Bulk-Anfrage
Bestellen Sie auch per E-Mail: info@biomol.com
Größere Menge gewünscht? Bulk-Anfrage
Microtubules are key elements of the eukaryotic cytoskeleton that dynamically assemble from... mehr
Produktinformationen "Anti-Delta2 alpha-Tubulin (dC2-alpha-Tubulin), Rabbit Monoclonal (RM447)"
Microtubules are key elements of the eukaryotic cytoskeleton that dynamically assemble from heterodimers of alpha- and beta-tubulin. Two different mechanisms can generate microtubule diversity: the expression of different alpha- and beta-tubulin genes, referred to as tubulin isotypes, and the generation of posttranslational modifications (PTMs) on alpha- and beta-tubulin. Tubulin PTMs include the well-known acetylation or phosphorylation, and others that have so far mostly been found on tubulin, detyrosination/tyrosination, polyglutamylation and polyglycylation. These PTMs might have evolved to specifically regulate tubulin and microtubule functions. Detyrosination is a form of posttranslational modification that occurs on alpha-tubulin. It consists of the removal of the C-terminal tyrosine to expose a glutamate at the newly formed C-terminus. Tubulin polymers, called microtubules, that contain detyrosinated alpha-tubulin are usually referred to as Glu-microtubules while unmodified polymers are called Tyr-microtubules. Protein function: Tubulin is the major constituent of microtubules. It binds two moles of GTP, one at an exchangeable site on the beta chain and one at a non-exchangeable site on the alpha chain. [The UniProt Consortium]
| Schlagworte: | Anti-TUBA3, Anti-TUBA1A |
| Hersteller: | RevMAb Biosciences |
| Hersteller-Nr: | 31-1339-00 |
Eigenschaften
| Anwendung: | ICC, WB, IF |
| Antikörper-Typ: | Monoclonal |
| Klon: | RM447 |
| Konjugat: | No |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
| Immunogen: | A peptide corresponding corresponding to dC2-alpha-Tubulin. |
| Format: | Purified |
Datenbank Information
| KEGG ID : | K07374 | Passende Produkte |
| UniProt ID : | Q71U36 | Passende Produkte |
| Gene ID : | GeneID 7846 | Passende Produkte |
Handhabung & Sicherheit
| Lagerung: | -20°C |
| Versand: | +4°C (International: +4°C) |
Achtung
Nur für Forschungszwecke und Laboruntersuchungen: Nicht für die Anwendung im oder am Menschen!
Nur für Forschungszwecke und Laboruntersuchungen: Nicht für die Anwendung im oder am Menschen!
Hier folgen Informationen zur Produktreferenz.
mehr
Hier kriegen Sie ein Zertifikat
Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um Analysenzertifikate anzufordern.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Anti-Delta2 alpha-Tubulin (dC2-alpha-Tubulin), Rabbit Monoclonal (RM447)"
Bewertung schreiben
Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um eine Produktbewertung abzugeben.
Zuletzt angesehen