Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
FACT-Finder Tracking
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Facebook-Seite in der rechten Blog - Sidebar anzeigen
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
| Artikelnummer | Größe | Datenblatt | Manual | SDB | Lieferzeit | Menge | Preis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E-AN301557L.50 | 50 µl | - |
7 - 16 Werktage* |
304,00 €
|
|||
| E-AN301557L.100 | 100 µl | - |
7 - 16 Werktage* |
464,00 €
|
Bei Fragen nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.
Bestellen Sie auch per E-Mail: info@biomol.com
Größere Menge gewünscht? Bulk-Anfrage
Bestellen Sie auch per E-Mail: info@biomol.com
Größere Menge gewünscht? Bulk-Anfrage
hSET1 is a component of the histone methyltransferase (HMT) complex, which is a member of the... mehr
Produktinformationen "Anti-Recombinant SETD1A, clone A256"
hSET1 is a component of the histone methyltransferase (HMT) complex, which is a member of the COMPASS family, has H3K4 methyltransferase activity, and is closely related to development and tumors. hSET1 can produce mono-, di- and Trimethylation at lys4 (K4) on histone H3. This activity is blocked by the pre-methylation of the transcription repressor K9, indicating that the SET1/ASH2 complex can cause crosstalk between K9 methylation and K4 methylation. SET1 protein may play a role in synaptic function and neuron development. In addition, hSET1 protein can affect the proliferation and apoptosis of leukemia cells, and promote differentiation into neutrophils, providing new ideas for the treatment of leukemia and other cancers.
| Schlagworte: | Anti-SETD1A, Anti-Lysine N-methyltransferase 2F, Anti-SET domain-containing protein 1A, Anti-Histone-lysine N-methyltransferase SETD1A, Anti-Set1/Ash2 histone methyltransferase complex subunit SET1, Recombinant SETD1A Monoclonal Antibody |
| Hersteller: | Elabscience |
| Hersteller-Nr: | E-AN301557L |
Eigenschaften
| Anwendung: | IHC, IF, FCM |
| Antikörper-Typ: | Monoclonal |
| Klon: | A256 |
| Konjugat: | No |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human, rat, mouse |
| Immunogen: | Recombinant human SETD1A fragment |
Datenbank Information
| KEGG ID : | K11422 | Passende Produkte |
| UniProt ID : | O15047 | Passende Produkte |
| Gene ID : | GeneID 9739 | Passende Produkte |
Handhabung & Sicherheit
| Lagerung: | -20°C |
| Versand: | -20°C (International: -20°C) |
| Signalwort: | Warning |
| GHS-Piktogramme: |
|
| H-Sätze: | H317 |
| P-Sätze: | P261, P272, P280, P302+352, P333+313 |
Achtung
Nur für Forschungszwecke und Laboruntersuchungen: Nicht für die Anwendung im oder am Menschen!
Nur für Forschungszwecke und Laboruntersuchungen: Nicht für die Anwendung im oder am Menschen!
Hier folgen Informationen zur Produktreferenz.
mehr
Hier kriegen Sie ein Zertifikat
Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um Analysenzertifikate anzufordern.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Anti-Recombinant SETD1A, clone A256"
Bewertung schreiben
Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um eine Produktbewertung abzugeben.
Zuletzt angesehen