Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
FACT-Finder Tracking
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Facebook-Seite in der rechten Blog - Sidebar anzeigen
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
| Artikelnummer | Größe | Datenblatt | Manual | SDB | Lieferzeit | Menge | Preis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cay42617-15 | 15 µg | - |
6 - 10 Werktage* |
562,00 €
|
Bei Fragen nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.
Bestellen Sie auch per E-Mail: info@biomol.com
Größere Menge gewünscht? Bulk-Anfrage
Bestellen Sie auch per E-Mail: info@biomol.com
Größere Menge gewünscht? Bulk-Anfrage
Perfringolysin O (PFO) is a protein member of the cholesterol-dependent cytolysin (CDC) family.... mehr
Produktinformationen "Anti-Perfringolysin O (C459A mutant, C. perfringens, recombinant)"
Perfringolysin O (PFO) is a protein member of the cholesterol-dependent cytolysin (CDC) family. It is composed of four beta-sheet-rich domains and a C-terminal undecapeptide motif. PFO is a toxin secreted by C. perfringens and induces cholesterol-dependent cytolytic beta-barrel pore formation in the plasma membrane of host cells, such as erythrocytes and leukocytes. PFO containing a cysteine-to-alanine substitution at position 459 (PFOC459A) has a higher cholesterol membrane concentration threshold for pore formation compared to wild-type PFO and has been used as a cell membrane permeability agent in mitochondrial and metabolic studies. Cayman's Perfringolysin O (C459A mutant, C. perfringens, recombinant) protein can be used for cell-based assays.
| Schlagworte: | PFO, PFOC459A, rPFOC459A, Thiol-activated Cytolysin, theta Toxin |
| Hersteller: | Cayman Chemical |
| Hersteller-Nr: | 42617 |
Eigenschaften
| Anwendung: | Active enzyme |
| Konjugat: | No |
| Wirt: | E. coli |
| Spezies-Reaktivität: | Clostridium perfringens |
| Reinheit: | >90% (SDS-PAGE) |
| Format: | Solution |
Datenbank Information
| KEGG ID : | K11031 | Passende Produkte |
| UniProt ID : | P0C2E9 | Passende Produkte |
Handhabung & Sicherheit
| Lagerung: | -80°C |
| Versand: | -80°C (International: -80°C) |
Achtung
Nur für Forschungszwecke und Laboruntersuchungen: Nicht für die Anwendung im oder am Menschen!
Nur für Forschungszwecke und Laboruntersuchungen: Nicht für die Anwendung im oder am Menschen!
Hier folgen Informationen zur Produktreferenz.
mehr
Hier kriegen Sie ein Zertifikat
Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um Analysenzertifikate anzufordern.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Anti-Perfringolysin O (C459A mutant, C. perfringens, recombinant)"
Bewertung schreiben
Loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich, um eine Produktbewertung abzugeben.
Zuletzt angesehen