Produkte von AssayQuant Technologies
Sind Sie auf der Suche nach einem leistungsfähigen Kinase- oder Phosphatase-Assay? Das amerikanische Unternehmen AssayQuant Technologies ist ein führender Hersteller im Bereich der Kinaseforschung und bietet hochpräzise und innovative Lösungen für die Analyse von Enzymaktivitäten an. Die neuartige PhosphoSens®-Technologie von AssayQuant bildet die Grundlage für das umfangreiche Portfolio von mehr als 400 einzigartigen Enzym- und Inhibitor-Assays. Die Assays sind in zwei Formaten erhältlich: Die kontinuierlichen Assays basieren auf einer unkomplizierten Messung der Fluoreszenzintensität während die Red-Shift-Assays zeitaufgelöste Fluoreszenz nutzen. Beide Formate ermöglichen die Echtzeitüberwachung von Kinaseaktivitäten und bieten damit wertvolle Einblicke für die Wirkstoffforschung und die Entwicklung neuer Therapien.
Mehr Informationen unter: www.assayquant.com
Artikelnummer: AQT-CSLS-AQT1076-K-100
| Schlagworte: | for ERK1/2 PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Anwendung: | Full activity progress curve generation in every well, IC50/Ki/kobs/TDI/mechanistic characterization |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: AQT-CSLS-AQT1170-B-01
| Schlagworte: | for CDK2/CycE1 PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Anwendung: | PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Ursprungsart: | human |
Artikelnummer: AQT-CSLS-AQT1196-B-01
| Schlagworte: | for JNK1/2/3 PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Anwendung: | PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Ursprungsart: | human |
Artikelnummer: AQT-CSLS-AQT1211-K-100
| Schlagworte: | for GSK3A/B PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Anwendung: | Full activity progress curve generation in every well, IC50/Ki/kobs/TDI/mechanistic characterization |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: AQT-CSLS-AQT1280-B-01
| Schlagworte: | for P38A/B/D/G PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Anwendung: | PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Ursprungsart: | human |
Artikelnummer: AQT-CSLS-AQT1280-K-100
| Schlagworte: | for P38A/B/D/G PhosphoSens-Kinetic lysate assays |
| Anwendung: | Full activity progress curve generation in every well, IC50/Ki/kobs/TDI/mechanistic characterization |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: AQT-CSPS-AQT0264-B-01
| Schlagworte: | for DUSP3 (VHR), PTPN2 (TCPTP, PTPT) PhosphoSens-Kinetic assays |
| Anwendung: | PhosphoSens-Kinetic assays |
| Ursprungsart: | human |
Artikelnummer: AQT-CSPS-AQT0264-K-1000
| Schlagworte: | for DUSP3 (VHR), PTPN2 (TCPTP, PTPT) PhosphoSens-Kinetic assays |
| Anwendung: | Full activity progress curve generation in every well, IC50/Ki/kobs/TDI/mechanistic characterization |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: AQT-CSPS-AQT0266-K-1000
| Schlagworte: | for PTPN1 (PTP1B, PTB1B) PhosphoSens-Kinetic assays |
| Anwendung: | Full activity progress curve generation in every well, IC50/Ki/kobs/TDI/mechanistic characterization |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: AQT-CSPS-AQT0266-KR-1000
| Schlagworte: | for PTPN1 (PTP1B, PTB1B) PhosphoSens-Kinetic assays |
| Anwendung: | HTS, standard plate readers, hit validation, IC50 screening |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: AQT-CSPS-AQT0267-B-01
| Schlagworte: | for PPM1A (PP2Ca, PP2CA), PPM1G (PP2Cg) PhosphoSens-Kinetic assays |
| Anwendung: | PhosphoSens-Kinetic assays |
| Ursprungsart: | human |
Artikelnummer: AQT-CSPS-AQT0480-B-01
| Schlagworte: | for PPP1CA (PP1A/PPP1A) PhosphoSens-Kinetic assays |
| Anwendung: | PhosphoSens-Kinetic assays |
| Ursprungsart: | human |