Produkte von Arigo Biolaboratories
Ist Ihnen das Eichhörnchen im Logo von Arigo aufgefallen? Arigo Biolaboratories aus Taiwan bieten eine umfassende Zusammenstellung von Antikörper-Duos und -Panels. Die Pathway-Duos dienen dem Nachweis von Protein-Protein-Interaktionen, während PTM-Duos unmodifizierte und modifizierte Formen der Zielproteine erkennen. Arigos Antikörper-Panels hingegen sind Zusammenstellungen von Antikörpern, die im Hinblick auf ein spezifisches Forschungsthema gruppiert wurden. Arigo stellt zudem hunderte ELISA-Kits her, die sich an aktuellen Forschungsthemen orientieren. Arigo sind einfach "nuts about antibodies".
Mehr Informationen unter: www.arigobio.com
Artikelnummer: ARG45020.50
| Anwendung: | ELISA |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45021.50
| Schlagworte: | Anti-trimethyl-H3.3A, Anti-trimethyl-PP781, Anti-trimethyl-H3.3B, Anti-trimethyl-Histone H3.3, Anti-trimethyl-Histone H3.3 |
| Anwendung: | ChIP, ELISA |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45023.50
| Schlagworte: | Anti-PKB, Anti-PKB, Anti-PKB, Anti-AKT1, Anti-PKB alpha, Anti-PKB alpha, Anti-RAC-PK-alpha, Anti-RAC-PK-alpha,... |
| Anwendung: | ELISA, IHC (paraffin), WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45025.50
| Schlagworte: | Anti-H3.3A, Anti-PP781, Anti-H3.3B, Anti-Histone H3.3, Anti-Histone H3.3 |
| Anwendung: | WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45028.50
| Schlagworte: | Anti-acetyl-H2BFL, Anti-acetyl-H2BFH, Anti-acetyl-H2BFG, Anti-acetyl-H2BFA, Anti-acetyl-H2BFK, Anti-acetyl-H2B/a,... |
| Anwendung: | ELISA, WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45041.50
| Schlagworte: | Anti-H3.3A, Anti-PP781, Anti-H3.3B, Anti-Histone H3.3, Anti-Histone H3.3 |
| Anwendung: | ChIP, ELISA, IHC (paraffin), WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45043.50
| Schlagworte: | Anti-H3.3A, Anti-PP781, Anti-H3.3B, Anti-Histone H3.3, Anti-Histone H3.3 |
| Anwendung: | ELISA, IHC (paraffin), WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45044.50
| Schlagworte: | Anti-H3.3A, Anti-PP781, Anti-H3.3B, Anti-Histone H3.3, Anti-Histone H3.3 |
| Anwendung: | ChIP, ELISA, IHC (paraffin), WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45045.50
| Schlagworte: | Anti-H3.3A, Anti-PP781, Anti-H3.3B, Anti-Histone H3.3, Anti-Histone H3.3 |
| Anwendung: | ELISA, IHC (paraffin), WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45047.50
| Schlagworte: | Anti-AGS2, Anti-AGS2, Anti-DLEU8, Anti-RNASEH2B, Anti-RNase H2 subunit B, Anti-RNase H2 subunit B, Anti-Ribonuclease H2... |
| Anwendung: | IHC (paraffin), WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG45048.50
| Schlagworte: | Anti-TUBA3, Anti-TUBA1A, Anti-Alpha-tubulin 3, Anti-Tubulin B-alpha-1, Anti-Tubulin alpha-3 chain, Anti-Tubulin alpha-1A... |
| Anwendung: | ICC, IF, WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human |
Artikelnummer: ARG56476.100
| Schlagworte: | Anti-ACAT-1, Anti-ACAT-1, Anti-Sterol O-acyltransferase 1, Anti-Sterol O-acyltransferase 1, Anti-Cholesterol... |
| Anwendung: | ICC, IF, IHC (frozen), IHC (paraffin), WB |
| Wirt: | Rabbit |
| Spezies-Reaktivität: | human, mouse, rat, swine |